По словам сэра Алекса, потрясающая игра Патриса Эвра сделала его главным кандидата на то что бы стать капитаном, «Манчестер Юнайтед»в отсутствие Неманья Видича
На правах рекламы - Вечеринка Чикаго
Видич выбыл из строя в начале декабря в матче с Базелем, и, как следствие, Эвра выводил команду на поле с капитанской повязкой в последних семи играх.
Защитник играет в этом сезоне чаще, чем Рио Фердинанд и Райан Гиггз, и сэр Алекс видит в нем идеального капитана.
"Я думаю, что он один из тех игроков, который всё время играет , и я думаю это игрок должен быть главным кандидатом на то, чтобы быть капитаном, как в случае с Патрисом, ", сэр Алекс заявил на пресс-конференции в пятницу. "Он очень популярный игрок с хорошим качествами, что важно , если вы хотите быть капитаном такого клуба, как наш. Он очень дружелюбный и имеет хорошее настроение, но он также весьма весьма целеустремленный парень."
Сэр Алекс также объяснил,почему был выбран именно Эвра, а не его партнёр по команде Фердинанда , для которого этот сезон омрачен многочисленными травмами,также босс сравнил этих двух прекрасных игроков.
"Рио был бы капитаном, если у него не было всех этих травм".Он Эвра имеет другие качества в отличие от Рио. Он не такой говорливый, как Рио, но, безусловно, он влияет на множество вещей в команде, например своей собственной хорошей игрой на поле."