Главные новости:
Напомним, что на утренней тренировке в пятницу 31-летний представитель "Манчестер Юнайтед" повредил колено. Рио неудачно сыграл в отборе, после чего ему пришлось срочно отправиться в местный госпиталь.
Доктора зафиксировали у защитника повреждение связок колена. В заявлении FA говорится, что Фердинанд пропустит 4-6 недель, что автоматически исключает его участие на турнире в ЮАР. Главный тренер сборной Фабио Капелло уже заявил, что капитанская повязка перейдет к Стивену Джеррарду из "Ливерпуля". Зимние игры можно смотреть онлайн.
"Понятно, что это плохая новость. Вся команда очень расстроена и сочувствует Рио. Это была случайная травма на тренировке, и качество поля тут не при чем", - сообщил Капелло.
FA подтвердила, что на место травмированного Фердинанда был вызван Майкл Доусон. Защитник "шпор" уже находится в аэропорте Хитроу, и в пятницу вечером он должен вылететь в Южную Африку.