Правила путешествия на самолете

Автор: ISTIN    Просмотров: 1109   Комментариев: 0   Дата: 12-04-2014, 15:37
Сегодня путешествие на самолете стало доступным и популярным. Рейсы во все точки планеты, удобный заказ билетов и качественный сервис привлекают все больше людей. Чтобы полет прошел комфортно, для новичков предлагаем воспользоваться несколькими подсказками.

Багаж

Существует понятие "основной багаж" и "ручная кладь". Основной багаж, в зависимости от авиакомпании и класса перелета, может быть весом от 10 до 50 кг. Багаж эконом-класса не должен быть более 20 кг, а класса люкс - 50-60 кг. С собой в самолет, как ручную кладь, разрешено брать сумку не больше 10 кг. Ее обязательно досмотрят в вашем присутствии, так как существует список запрещенных к перевозу предметов: металлические инструменты, оружие и даже жидкости. Эту сумку можно уложить под сидение или в специальные места. Основной багаж тоже проходит обязательную проверку, но уже без вас. Поэтому заранее уточните все требования к багажу именно той компании, самолетом которой вы полетите. 

Время вылета

В аэропорт желательно приехать за пару часов до вылета и со всеми необходимыми документами: билеты, загранпаспорт, водительские права и путевки. Это время вы потратите на взвешивание и подготовку багажа к полету (обертывание пленкой, регистрация, заполнение деклараций и таможенный досмотр). Учтите, что регистрация на рейс заканчивается за полчаса до вылета. Кстати, установка лифтов в аэропортах является первоочередной задачей.
 
 
В полете

Многие испытывают некоторую нервозность и беспокойство во время полета. Это нормально. Если вы подвержены укачиванию, примите таблетку, которая избавит вас от тошноты и головокружения. Во время полета вам предложат легкие закуски и напитки, не отказывайтесь и не беспокойтесь. Туалеты доступны все время пути, а еда вас немного расслабит и успокоит. Если вы летите с ребенком, возьмите для него легкую курточку (в салоне может быть прохладно даже летом) и игрушки, чтоб отвлечь в полете.

При задержке рейса

Задержка рейса - довольно частое явление, но не более чем на несколько минут. При случае задержки, например, на 6-8 часов, авиаперевозчик обязан обеспечить вас бесплатным питанием. Если же рейс задерживается более чем на сутки, вы вправе требовать денежную компенсацию. Честные авиакомпании всегда пойдут навстречу своему клиенту и обеспечат всем необходимым на это время.

Комментарии:

Имя:*
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Футбольные Евролиги 2014/2015